У вас обновился раздел с персональными рекомендациями!

Аквариумы AQUAEL AQUA4HOME

Статья о рестайлинговой линейке аквариумов AQUAEL AQUA4HOME, которая пришла на смену аквариумам PEARL. Достоинства новых аквариумов, их комплектация и характеристики.




Сегодня вы решили приобрести аквариум. Казалось бы, что выбор аквариума задача не из самых сложных. Мысли начинающего аквариумиста заняты подбором рыбок, планированием посадки растений и расположения декораций. Но основа благополучия будущих питомцев лежит в грамотном выборе аквариума и техники.




Первое, на что необходимо обращать внимание при выборе аквариума – это его габариты. Классическим, считается аквариум с длинной вдвое превышающей, как его высоту, так и ширину. Такое соотношение размеров не только является наилучшим для декорирования аквариума, но и физиологично для большинства рыб – в таком аквариуме рыбы будут чувствовать себя наиболее комфортно. В качестве примера идеального соотношения длины, ширины и высоты можно привести аквариум AQUA4HOME 60 от Aquael. На схеме вы можете наглядно увидеть, что высота и ширина составляют по 30см, тогда как длина аквариума – 60см.



Также важно подумать не только о том, чтобы аквариум внутри был красивым, но и о том, чтобы он вписывался в интерьер комнаты. Вы можете выбрать в каждой линейке аквариумов AQUA4HOME модели, как с прямым передним стеклом, так и с фигурным. Последний вид аквариумов пользуется популярностью среди людей, склонных к нестандартным решениям в интерьере.


AQUA4HOME с прямым и с фигурным передним стеклом





Аквариумы AQUA4HOME имеют современный обтекаемый дизайн крышки. Черный цвет, в котором выполнены элементы аквариума – никогда не уйдет из моды. Качество пластика заметно отличает аквариумы фирмы AQUAEL от аквариумов других производителей: пластик жесткий, не деформируется от нагрева лампы и влаги, краска стойкая и не выгорает.

Конструкторы аквариумов AQUAEL предусмотрели все для вашего удобства. Обслуживание аквариумов AQUA4HOME благодаря полезным приспособлениям значительно облегчено. Для кормления рыб предусмотрена большая удобная крышечка, которая открывается на основной крышке. Для чистки фильтра достаточно открыть специальный отсек сзади на крышке. Подмена воды осуществляется при поднятой крышке, которая крепится на специальные подпорки и не мешает вашей работе. Освещение можно не отключать, а значит, вы будете видеть все, что происходит в аквариуме во время его обслуживания.



Но это еще не все! Для того чтобы устранить всеобщую проблему конденсации испаряющейся воды и ее попадания на аквариумное стекло, крышки оборудованы специальной системой каналов, отводящих излишки влаги обратно в аквариум.



В конструкции аквариумов AQUA4HOME предусмотрен очень важный элемент – опорная рамка, на которой стоит аквариум. Это не только дизайнерское решение, но в первую очередь функциональное. Обычно аквариумы лишены такой детали, а значит между стеклом и столешницей необходимо стелить мягкий материал. Это смотрится крайне не эстетично. Вам этого делать не нужно, т.к. рамка предохранит от попадания камушков между аквариумом и тумбой.

Дополнительно к аквариуму можно приобрести специальную подставку, изготовленную в соответствии с весом заполненного аквариума, т.е. тумба может выдержать вес в 2 раза превышающий литраж аквариума. Ведь нужно помнить, что аквариум весом 100кг в заполненном виде с грунтом и оборудованием будет весить не менее 150кг. Обычная мебель не рассчитана на такой вес, а значит, будет проседать, а это может привезти к плачевным последствиям.

Дизайн тумбы выполнен в современном стиле и идеально сочетается с аквариумом. Металлические элементы на дверях привносят элегантность комплекту.

Готовое решение для любого интерьера



Но оборудование нового аквариума не заканчивается на покупке самого аквариума. Важно помнить о правильном подборе техники. Вот почему идеальным вариантом является аквариумы с уже встроенным оборудованием, такие как аквариумы AQUA4HOME.


Фильтрация:
Наибольший интерес в аквариумах AQUA4HOME вызывает система фильтрации. Фильтрующие наполнители располагаются в крышке, куда воду загоняет помпа, также находящаяся в крышке. Такой тип фильтра называют переливным, т.к. вода поступает в фильтрующие материалы, проходит, все степени очистки и сливается обратно в аквариум.
Достоинством такого фильтра можно назвать улучшенный механизм фильтрации, по сравнению со стандартными внутренними фильтрами. Кроме того фильтрация проводится сразу нескольких типов: в комплекте контейнеры с губкой (механическая фильтрация) с биокерамикой (биологическая фильтрация). При возникновении необходимости (например, после лечения рыб) в один из контейнеров можно поместить активированный уголь или цеолит.


Температура воды в аквариуме:
Аквариумы AQUA4HOME укомплектованы нагревателями соответствующей мощности. Поддержание стабильного температурного режима - необходимый фактор для жизни любого вида рыб. Нагреватель с терморегулятором AQUAEL GOLD, который идет в комплекте к аквариумам AQUA4HOME, является революционным словом в аквариумной технике. Его отличие от стандартных стеклянных нагревателей в том, что контакты покрыты слоем настоящего золота, что увеличивает срок службы нагревателя и степень его надежности. В крышке аквариума предусмотрено специальное отверстие, где размещается нагреватель. Плюс такого размещения в том, что поток профильтрованной воды сразу нагревается и затем равномерно рассеивается по аквариуму. Кроме того пропадает необходимость использовать присоски.

Стеклянный нагреватель с термостатом AquaEl Comfort Zone GOLD



Освещение:
Развитие подводной жизни невозможно без специально подобранного освещения. В модели AQUA4HOME 50 использована лампа T8 15W, в модели AQUA4HOME 60 – лампа T5 24W, а в модели AQUA4HOME 80 – две лампы T5 по 24W.

Именно такой выбор осветительного оборудования обусловлен оптимальным распределением света внутри аквариума согласно его длине и толще воды. Этого уровня освещения достаточно практически для любых видов водных растений.



Производитель полностью уверен в надежности аквариумах AQUA4HOME и поэтому дает гарантию 2 года на аквариум и все оборудование, включая освещение. Подробно условия гарантийного обслуживания указаны в гарантийном талоне.

В заключении хотелось бы сказать, что аквариумы AQUA4HOME от AQUAEL это качественный европейский продукт, выполненный по всем мировым стандартам. В производстве используется стекло фирмы PILKINGTON, что многое может сказать о качестве продукта.

Выбирая такой аквариум, у Вас есть возможность приобрести готовый комплект, останется лишь купить грунт и декорации, наполнить аквариум водой и запустить рыб – после чего перед Вами откроется волшебный мир аквариумистики.

Итак, с уверенностью можно сказать, что аквариум AQUA4HOME, это аквариум для всей семьи.



Список просмотренных товаров пуст
AlfaSystems GoPro GP261D21